Отзыв о работодателе «Интел-Страйд» Добавлен: 29.03.17 15:07

Основное название: Интел-Страйд
Сфера деятельности: Услуги: Транспорт, доставка, логистика, хранение
Телефоны: +375 17 220 80 79
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Смоленская 15/510

Интел-Страйд — компания с огромным опытом и знаниями в международной перевозке. Мы выступаем буфером между перевозчиком и заказчиком, сотрудничаем с большим количеством перевозчиков. Вы можете доверить нам любые виды грузов (сборные, комплектные, негабаритные, опасные, акцизные, скоропортящиеся).
Автор: О123 Ш123 (работал(-а) в компании на момент написания отзыва)
Должность: специалист по организации грузоперевозок
Дата начала работы: 2016 г.

История успеха, как я стала сотрудником
ООО «Интел-Страйд»
Закончив обучение в университете по специальности «Маркетинг в электронной коммерции» БГУ стала задумываться о том, что хорошо бы себя реализовать в профессии. Проснувшись однажды утром, решила, что не вижу себя я маркетологом, а если и вижу, брать без опыта не хотят. И стала изучать сайты о вакансиях. Было много предложений о работе в разных сферах. Можно было выбрать любую из перечисленных, на разный скажем «вкус и цвет». Но во всех этих вакансия было одно НО: обязательный опыт работы не менее 1года.
Проучившись 4 года в университете и увлекаясь временными, летними подработками, опыт работы составлял 3-4 месяца в разных сферах. Кем только я не была: была продавцом в магазине, мерчендайзером, швеей, оператором кол-центра и даже расклейщиком объявлений.
От предложений придти на стажировку отбоя не было. Но не интересно мне было идти в ту или другую компанию, почему не знаю.
Прошло какое-то время, я обновила резюме опять и получила отклик на вакансию в компании ООО «Интел-Страйд». Вакансия заинтересовала тем, что на собеседование можно было придти в любое время без записи. Я подумала: « Что там за такая компания, которая нанимает на работу людей и не назначает время на собеседование?».
Пришла, пообщалась и не поняла, хочу или нет придти еще. Но решила, а почему нет? Я же ничего не потеряю, если приду, а если не пойду, возможно, что-то упущу интересное.
Решилась. Пришла. Дали много разных бумажек на изучение. Все прочитала, со всем ознакомилась и стало интересно, что дальше будет. Дальше дали телефонный справочник и телефон, сказали, звони. Был огромный страх перед этим телефоном. Это надо было поднять трубку и разговаривать с совсем незнакомым человеком и что-то у него спрашивать. Особенно после кол-центра было страшно безумно. Но я же пришла на работу, перед новыми людьми нельзя упасть в грязь лицом и показать свой страх. И я взяла в руки телефон, и начала звонить (надо было сделать не менее 20 звонков).
Первые пару звонков давались тяжело, но дальше лучше. Затем я взяла за правило себе, отключатся от того, чтобы там не говорили, и не брать все близко к сердцу. Послать – никто не посылал. Нагрубить могли, но мы все люди, если позвонить не в ту минуту каждый может сказать что-то не то. На звонке наверно 10, было уже все равно, кто? Что? И как ответил? С каждым разом набирая номер, уверенность в себе росла.
Проходя один этап, был другой. Уверенности прибавлялось, страха становилась все меньше, а интерес к работе возрастал.
В заключении хочется сказать, пришла в компанию ничего не зная и без опыта работы. Мне все рассказали и всему научили. Теперь я сотрудник компании ООО «Интел-Страйд в должности специалиста по организации грузоперевозок, опыт есть, страх перед телефонными звонками отсутствует (чихать я хотела на то, что у собеседника плохое настроение или что-то другое), с клиентами работать умею и стараюсь улаживать, если возникает недовольство. А самое главное, что мне нравится моя профессия!!!

Нужно постоянно прикладывать усилия обучение, на месте не стоим.