Відгук про роботодавця «ЗАО с иностранными инвестициями "Слобожанская строительная керамика"» Добавлен: 28.04.11 17:02

Основна назва: ЗАО с иностранными инвестициями "Слобожанская строительная керамика"
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Будматеріали, скло, бетон та суміші
Телефони: 390-54-20
Ел. пошта: [email protected]

Производство кирпича и других строительных материалов, сдача вв аренду торговых и офисных площадей.
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: топ-менеджер юридического звена
Дата співбесіди: Квітень 2011 г.

Офис очень достойный. Место расположения хорошее, Подол (что касается офиса собственника). Место офиса СБК тоже вполне приличное, в Комоде, на левом берегу. Нынешний директор СБК произвёл впечатление вполне адекватного менеджера с понятной позицией и мотивацией.
Мелочь, а хорошее отношение секретаря собственника (предложила чай, кофе, закуски) сразу располагает на позитив при дальнейшей встрече.
Собственник умеет к себе расположить, интересный собеседник, с мощными связями на уровне правительства, но явно нервный и несдержанный в эмоциях.

Такого подхода к приёму на работу не встречал никогда в своей достаточно долгой карьере. Несколько встреч, в основном монолог собственника о своих успехах. Что насторожило с ходу. Что поразило при всех собеседованиях - кого не возьми, - или уволены или собираются увольнять. Вообще это слово больше всего звучало в разговорах. Вообще не интересовали ни приведущие достижения с моей стороны, ни моё отношение и возможные предложения по нынешним вопросам в компании. Вполне удовлетворились моим резюме. При последнем собеседовании знакомство с начальником СБ (советник президента по рискам или как-то Андрей Оноприенко). Товарищ с ходу вполне профессионально создал провокацию с выведыванием моего уровня оплаты по собственной инициативе. А через короткое время был звонок от собственника, который вперемешку с матами в грубейшей форме дал понять, что нельзя было с ним общаться на эту тему в связи с её конфиденциальностью. И это через полчаса после согласия взять на работу, не прислав официального джоб-офера, без моего окончательного согласия, без каких-либо предупреждений, пояснений. Да, может он и прав. Но первому заму по СБ узнать цифру оплаты труда в любой компании проблем не составит. Был в глубоком шоке. Окончательно добила работа СБ, которые тупо позвонили на нынешнее место работы с расспросами обо мне и сообщили собственнику, о том, что я уже перешёл к ним. Это нонсенс в принципе. По итогу поимел кучу неприятностей. Это всё ДО прихода на работу и без каких-либо чётких письменных обязательств со стороны нового работодателя.
Отсюда советы: не связываться с данной компанией для долгосрочных перспектив.
Если всё же пришли, то учтите, что подставы, провокации могут начаться с первых минут общения. С Андреем Оноприенко советую максимально держать дистанцию и не поддаваться на провокации или любое иное выведывание информации.