Відгук про роботодавця «ЭЛЬДОРАДО» Добавлен: 20.05.23 18:56

Інші назви: ELDORADO, ЕЛЬДОРАДО
Сфера діяльності: Торгівля: Побутова техніка, аудіо-відео, мобильні телефони
Адреса: Україна, м. Харків

Магазины бытовой техники
Автор(-ка): Виталий (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Посада: Продавець не продовольчих товарів
Дата початку роботи: Жовтень 2011 г.
Дата звільнення: 2020 г.
Стартова зарплата: $6000
Фінальна зарплата: $23000

Из позитивного могу сказать что примерно с 2019 года компания начала работать типо по КЗОТу,то есть можно было работать не 11-13 часов а по 8-9 (видимо взяли за одно место проверяющие органы),белая зп как плюс и как минус-20%дарить государству как по мне так абсурд

Отдал этой компании можно сказать лучшие годы своей жизни-проработав там в общей сложности около 9 ти лет,Работал и в Эльдорадо,позже уходил в Технополис после воссоединения оказывался опять в Эльдо-что могу сказать-компания специфическая можно сказать на жаргоне-ментовская , За всеми твоими движениями наблюдает СБшник,где то не подписанный кредит или не вбит серийный номер смартфона/ноутбука или вбит не на правильной раскладке на компе у кассира(что не по твоей вине)-тебя штрафуют на 50-100-200 гривен,хотя права такого не имеют так как нет основной ставки,а только процент от продаж,необходимо выполнение плановой доли услуг-держать не менее 5-7%,с этим у меня проблем особо и не было так как с основного товара заработать не реально когда еще коэффициент сезонности был 0,5-0,6 грубо половину забирала компания-ну да это ладно,за эти 9 лет приходилось закрывать магазин-это был треш,история такова-я перешел с одного магазина на другой-отработав на нём пол года-в январе нам с утра сообщают что магазин не открываем-начинайте собирать товар и оборудование всё раскидываем на другие магазины-это еще пол беды-цирк начался когда нам сказали что заработную плату нам не заплатят до тех пор пока все магазины не поставят на приход ваш товар и не проверят его на наличие деффектов,так вот-спустя месяц выясняется что товара с закрытого магазина уценили в общей сумме больше чем на 50 000 гривен и что эту сумму уценки нужно будет разбить на весь штат продавцов-который работал на горе-магазине мало того алгоритм разбивки состоял в том что бы снять с каждого сумму прямпропорционально зароботку что мы наторговали в декабре-я как лидер по ЗП пострадал самое большее-с меня удержали около 5000 гривен-сказали «ты заработал самое большее (10 000-12 000) с тебя самое больше и снимем)хотя я проработал на данном магазе всего пол года а большую часть уценки пошло на технику которая простояла с открытия и стала зачуханная со временем.Вообщем как я ни качался с вышестоящим руководством это не принесло никаких результатов-самое абсурдное что я услыхал от одного из них-мне сказал он-«тебе по приходу на этот магазин нужно было подойти к директору и заявить что бы он уценил товар который был на магазине»😂😂😂.
На этом приколы не заканчиваются ,ладно там регламент и стандарты обслуживания-тайный покупатель которого все боялись и пытались слить или перебросить на другого коллегу,так ещё СБшные приколы когда приходил засланный козак и хотел типа купить и настроить видеорегистратор или ещё что-то под предлогом мол Хайтехник настройка дорого 400-600 «настрой пожалуйста я отблагодарю»-в итоге ты форматнул ему карту памяти,вставил в видеорегистратор ,а из-за стеллажа тебя пасет твой же СБшник а клиент тебе засовывает в карман эту вонючую сотку,но мы то не пальцем деланы-видно за километр «ментовские» приколы.Осадочек мерзкий остался-ребята если вы молоды и активны-обходите эту конторку стороной,хорошего кроме седых волос вы точно не найдёте тут.
Вспомнилась история с фин.директором компании когда директора магазинов требовали от продавцов и всего штата работников магазинов голосовать для выбора лучшего СЕО ,работодателя или что то в этом роде 😄.