Отзыв о работодателе «ОАО Белэнергоремналадка» Добавлен: 16.11.21 14:15

Основное название: ОАО Белэнергоремналадка
Другие названия: ОАО "БЭРН"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Энергетика
Телефоны: 293 56 57
Эл. почта: [email protected]
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2021 г.
Дата увольнения: 2021 г.

Коммерческие решения должны принимать те, кто в этом что-то понимает, они те кто не умеет сложить два плюс два.
Условия проживания в командировках должны оценивать сами сотрудники, непосредственно те, кто будет проживать в тех условиях.

БЭРН - это ходячий комикс.
Как вы думаете, кто в организации принимает коммерческие решения - девочка по имени Даша, без экономического образования, без бухгалтерского образования, которая путается в элементарных расчётах, и, соответственно без опыта работы в данных сферах. Думаете шутка? - Нет.
А-ля Тихоновская, здравствуйте. Она не только принимает коммерческие решения по жилью в командировках сотрудников, она ещё и занимает пост начальника  бюро ОПХД и аренды жилья ОАО "Белэнергоремналадка" Ковалёва Дарья.
20 лет занимаюсь арендой жилья, но такого бардака и комикса не видела нигде.
Обычно процедура предварительнй договорённости найма жилья занимает 5-10 минут телефонного разговора, затем фото на Вайбер.  Если цена и фото людей устраивает, далее следует заключение договора и заселение, либо плюс осмотр. И всё.
А в БЭРН девочку Дашу возвели в ранг такой, что как будто надо чуть не на аудиенцию к английской королеве записываться на прием по предварительной записи за месяц заранее. И это не шутка.
Девочка Даша умудрилась пятиминутную процедуру растянуть на полтора месяца! Да-да, именно на полтора месяца!
Маразм начался с того,  что девочка Дарья попросила всю эту процедуру написать в письменной форме! Она не спрашивала, как будут жить работники организации, что есть в квартирах, чего нет, что входит, а что не входит в комплектацию квартир, с техникой без техники, и с какой именно техникой, старые телевизоры или новые, свч-печи есть или нет, в каждой комнате телевизор  или один на трёхкомнатную, с обслуживанием квартир или нет, уборки, чистки, постельное предоставляется или нет, стирка белья будет или нет и так далее. Её интересовала цена подешевле, и не просто дешевле, а как можно дешевле. И всё это она попросила написать в письменной форме!
Поскольку у меня гибкий и индивидуальный подход к каждому клиенту,  несколько вариантов расчётов я ей всё-таки написала, прикрепив к письму некоторые фото с новой мягкой мебелью и плазменными телевизорами в каждой комнате, при этом предложив самые (!) минимальные цены на объемных заселениях. Убив на это несколько дней, теперь понимаю, что сразу её надо было послать куда подальше. За полтора месяца она не разу не позвонила, а только писала письма, вынуждая отвечать ей письменно 🤭🧐🤐 Нормально? 🤭 А дальше ещё круче. Даша не смогла разобраться в элементарных расчётах 😄.
Но моё терпение лопнуло, когда Даша вместо того, чтобы обратиться к бухгалтерам, чтобы ей помогли разобраться с расчётамт, или обратиться к тому, кто принимает коммерческие решения по цене, она не смогла сложить несколько цифр и разделить на количество людей, чтобы вычленить цену за 1 единицу измерения, не смогла посчитать сколько будет стоить цена за 1 человека, не смогла прибавить к минимальной стоимости квартиры цену за дополнительно приезжающего человека!
И вот такая Даша принимает коммерческие решения в БЭРН.
Как она может принимать коммерческие решения, если она не понимает, что выгодно, а что нет, если она не может произвести элементарных расчётов.

Вот последнее моё письмо Даше.

«Ещё вчера вы у меня в очередной раз просили коммерческое предложение 🤭🤭🤭🤭 ,😄😄😄
Я всё-таки надеялась, что у вас проснётся здравый смысл и в вас победит благоразумие! Надо было обратиться к профессионалам,  которые вам подсказали бы, что такие классные квартиры - это выгоднее не бывает. 🤭🤭🤭.
Вы меня рассмешили, такого комикса за 20 лет моей профессиональный работы, у меня ещё не было.
Когда коммерческие решения принимали в вашей организации не вы, ко мне ваша организация заселялась десятки раз.
 Вам надо было обратиться к профессионалам: к бухгалтерам или в финансово-экономический отдел, очень жаль что вы этого не сделали.
Решение в денежных вопросах должен принимать тот человек, кто в этом хоть что-то понимает, как минимум - понимать в элементарных расчётах.
К сожалению, это не вы.
Сожалею о потраченном времени на вас».