Отзыв о работодателе «ОАО Оливария» Добавлен: 09.01.20 11:13

Основное название: ОАО Оливария
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Беларусь, г. Минск

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2016 г.
Дата увольнения: 2019 г.

- Идеальное место для старта карьеры, и возможность попасть по распределению.
- Корпоративное питание, не нужно носить с собой контейнеры.
- Ящик пива в месяц по очень низкой цене.
- Приятный офис.

Пишу со стороны офисного работника. Смена места работы с компанией была не связана, но при этом остались противоречивые чувства. В первую очередь, все годы работы отравлены моим прямым руководителем. Ее поступки доходили до маразма, и все делалось только так как она хотела, а не как того требовал приоритет задач. В отпуск первый год вообще не пускала. В общем очень совковый и авторитарный человек.
Общий климат компании: абсолютно все будет там говорить о том что ты никто и звать тебя никак. Единственные звезды это менеджеры и маркетинг которым корпоративы, ЗП и плюшки, остальные должны молчать и работать, в противном случае - "вас тут никто не держит, а кроме нас вы никому не нужны".
Особая тема, это культура отдела персонала в котором желчь прослеживается начиная с директора по персоналу. Даже если вы были хорошим сотрудником 10 лет, о том что вас хотят уволить вы узнаете случайно по выложенной вакансии в интернете, и в ответ получите - "в ваших услугах мы больше не нуждаемся". В общем, если от вас захотят избавиться, это сделают без лишних слов.Ну и самое интересное, это их умение заставить вас поверить, что вам платят очень большие деньги, и никого не волнует, что кассир и грузчик в евроопте получает больше вас.
В общем, пересидеть 1-2 года можно, но не более.