Відгук про роботодавця «Skyeng» Добавлен: 02.05.19 11:46

Основна назва: Skyeng
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація

Российская компания, которая предоставляет услуги по онлайн обучению английского языка.
Автор(-ка): Ила (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Методист
Дата співбесіди: 2018 г.

Из плюсов - удалёнка. У меня был хороший менеджер по обучению. Ну, и думаю здесь точно есть свои прелести работы, но я их уже не узнаю) поэтому о плюсах читайте у других.

Начну с обучения сразу, так как на собеседованиях всё было ок. Значит, первое, что сбивает с толку - это количество программ, которые необходимо использовать. Документы для обучения находятся во всех возможных гугл доках, в собственной crm, на ресурсе ispring, на каких-то сайтах с базами знаний. Для того, чтобы собрать полную картинку всего, что тебе нужно - необходимо открыть 150 вкладок с разными сайтами. Общение происходит в скайпе, в слаке и в зуме. Помимо этого, у тебя должно стоять 2 телефонии. Окей, с этим ты справился, молодец. Потом начинается второй этап ада. Ты прочитал всё, что есть в этих обучающих документах, и тебе менеджер по обучению говорит, мол, там есть неактуальная информация, не запоминайте её, запишите себе где-нибудь то, что я сказала. Ну и вообще оказывается, что огромная часть базы знаний не актуализирована и ней ты полноценно не можешь пользоваться. Потом у тебя идёт тренировка с методистом, который уже давно работает в компании и он тебе говорит "та не, всё работает не так. Делай так, как я тебе говорю". Ну и при всём этом у тебя есть 4 дня, чтобы выучить не маленький объём информации при всех этих несостыковках.
Ещё не понравилось то, что с теми, кто обучается, ведут себя как со школьниками (судя по отзывам, после обучения ничего не меняется). К вам приходят работать взрослые люди. Как вы можете требовать от человека на обучении какие-то уважительные причины на перенос обучения или оттягивания экзамена, если на этом этапе вы ещё не платите человеку деньги? Вас могут отчитать как школьника за то, что вы опоздали или что-то не так сделали. Ребят, во взрослом мире за это штрафуют. А если ещё нечего штрафовать - смиритесь и расслабьтесь. Нельзя отчитывать человека у которого ещё нет перед вами обязательств.
Ну и последнее - это количество хороших отзывов на этом сайте. Понятно, что написать просят новеньких и это тоже сразу смазывает хорошее впечатление.