Відгук про роботодавця «Эпицентр» Добавлен: 01.04.12 22:35

Основна назва: Эпицентр
Інші назви: ТОВ "Епіцентр К", Епіцентр
Сфера діяльності: Торгівля: Супермаркети, маркетплейс, техномаркети

Торгівля
Автор(-ка): Апрель (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Руководитель Отдела
Дата співбесіди: 2012 г.

людей жалко:(((

Характеристика.
Йолана Александровка Каменчук.

Я прочитал два десятка отзывов о «топ-менеджменте» компании Эпицентр, управляющих и руководителях отделов, службе безопасности, системе организации труда, отделе по персоналу и др. И скажу я Вам честно, народную мудрость никто еще не отменял, на то она и «народная», что оттачивалась в веках: «Рыба портится с головы». Все это - чистая правда, и не поверите как грустно мне об этом сообщать и разбивать ваши надежды о счастливом будущем с Эпицентр. Будьте осторожны с этой организацией!

Отбором и рекомендацией на высокие должности в оргструктуру этой уважаемой компании занимается Йолана Александровка Каменчук – заместитель регионального директора по вопросам персонала.

Наша встреча с этой «с*кой» состоялась не сразу. Путь к ней шел через долгие собеседования и встречи с менеджерами по персоналу, руководителями отделов, коммерческими директорами, региональным директором. Пройдя долгий путь и понимание, что я могу быть чрезвычайно полезным сотрудником этой компании, мне сообщили о важной встрече с некой «дивой», которая дает благословение на утверждение вакансий.
Мне предложили вакансию руководителя отдела. Но что это я все о себе…

«Не стоит недооценивать своего собеседника», а особенно если перед вами Йолана Александровка Каменчук. Она обладает:
• высокими навыками приспосабливаемости к ситуациям происходящим рядом;
• судя из нескольких телефонных бесед, свидетелем которых мне судилось стать, дикцию и тон она может выбирать от нагло-хамского до жопа-отлизующего;
• умеет создать видимости выполнения важных организационных процессов;
• в общении с подчиненными жестока: её «я сказала» и «мне это уже надоело» наверняка вызывает глубокую депрессию и страх у подчиненных;
• крайне хирта и вы*биста чтобы, просто распрощаться с таким «теплым местом», как заместитель регионального директора по вопросам персонала;
• о внешнем облике: как мне показалось, не использует макияж – «бледна и холодна» и немного мужеподобна;
• во время общения со мной начала «грызть» ногти» – нервишки видимо или манеры воспитания :)));
• крайняя степень самоуверенности ее действий и попыток убедить меня, что Эпицентр - компания высоких стандартов заставила меня призадуматься, о том что этот человек не знает что говорит;
• значение этого человека изучали астрологи, психологи и нумерологии, они использовали для этого самые различные теории, но все бесполезно:)))
• неадекватность, чрезвычайно самоуверенность, психическая неуравновешенность дает мне повод попросить кого-нибудь, а не сломать ли руку этой «с*ке».

После первой минуты моего с ней общения, меня посетила мысль, что передо мной особа не соответствующая компетенции занимаемой должности. Человек я спокойный, и с нисхождением отношусь к «больным» людям. За свою жизнь я понял, что не бывает плохих сотрудников. Все зависит от применяемого подхода к ним. Но такую «с*ку», я давненько не встречал. Я бы сказал это редкий вид :)))

Проблем и вопросов в этой компании очень-очень много. Система ответной коммуникации категорически отсутствует в ООО «Эпицентр К» – что в первую очередь сказывается на потерянной прибыли всей компании. Это так сказать, мое обращение к г-же Галине Федоровне Герега, г-н Александру Владимировичу Герега и г-же Татьяне Федоровне Суржик подумать над этим на досуге.

Существуют несколько критериев оценки перспективности развития предприятия среди них индекс лояльности сотрудников(ИЛС), который состоит из множителей «удовлетворенности сотрудников» х «сохранения сотрудников» х «рекомендации сотрудников».

По независимой оценке ООО «Эпицентр К» обладает:
1) «удовлетворенность сотрудников» равна показателю в 60 % – «отчасти удовлетворенные»;
2) коэффициент «сохранение сотрудников» = 0,30 – крайне низкий;
3) однако, когда вы спросите свой персонал, запустив в зал тайного соискателя вакансии, о рекомендации стоит или не стоит отдавать свои силы и время на работу в этой организации, то картина неутешительная 10 шансов из 100. Если вас не хотят рекомендовать, как работодателя значит уровень лояльности сотрудников низок.

Итак, подведем итоги:
ИЛС= «удовлетворенности сотрудников» х «сохранение сотрудников» х «рекомендации сотрудников»
ИЛС = 60 х 0,30 х 0,10 = 1,8

Этот показатель в 1,8 должно быть предупреждением для руководителя, персонала компании и соискателей вакансий. С таким низким уровнем удовлетворенности сотрудники уходят, как только у них появляется шанс.

Обращаюсь к г-же Галине Федоровне Герега, г-н Александру Владимировичу Герега и г-же Татьяне Федоровне Суржик или кто-там держит Каменчук Йолану на должности заместитель регионального директора по вопросам персонала, прошу дайте себе шанс приумножить богатство и процветание своей компании, отпустите Йолану с миром. Уверен, многие Вас поддержат и тем самым станут больше уважать Вас и радостью приносить свои идеи в развитие ООО «Эпицентр К».