Відгук про роботодавця «Ирен Букур» Добавлен: 11.08.17 16:43

Інші назви: Iren Bukur
Сфера діяльності: Торгівля: Косметика, парфумерія
Адреса: Україна, м. Київ, dream town

Розничная продажа косметики
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2017 г.
Дата звільнення: 2017 г.

хороший коллектив

Я была на стажировке всего один день и мне хватило. Я думала, что меня ознакомят с продукцией, но мне администратор магазина просто рассказала презентацию, которую говорят всем покупателям. Потом меня учили как обращаться к людям и завлекать их в магазин. Что я и делала напротяжении всего рабочего дня. Я просто говорила людям Здравствуйте, позвольте подарить наш подарок, это займет несколько минут. И если люди соглашались мазала им руки кремом и передавала другому продавцу или администратору, которые, в отличии от меня, знают товар. Но чаще всего, я успевала только поздороваться. Люди шарахались, как от прокаженных, и если честно я их понимаю. В магазине людям впаривали кучу не нужной информации обо всей продукции компании и цеплялись мертвой хваткой, иногда люди просто убегали из магазина. Под конец мне это просто надоело, но выхода не было - нужно было выполнить норму, завести 15 человек в магазин и прослушать презентацию другого продавца. Странная штука, но у каждого продавца имеются уйма жизненных историй про каждый товар и благодарного клиента. Человека по сути уговаривают купить товар, а не предлагают. При мне женщина купила две банки дорогущего крема, но по ее лицу было понятно, что сюда она больше не придет. Так как продавец обхаживала ее минут 20, если не больше, и не хотела слушать ее возражений и пожеланий.
Карьерный рост не особо виден - директор, старший продавец, просто продавец и стажер делают одно и тоже, изо дня в день повторяют как мантру эту презентацию, раз наверное по 50 за смену. Только все постоянные клиенты обихаживаются исключительно директором, соответственно % идет тоже ему.
Поэтому мой совет даной компании - хватит кидаться на людей, лучше сделайте себе нормальную рекламу и люди сами к вам придут. Кстати, все эти разводы про "только сегодня у нас такие цены" смотрятся очень убого.