Отзыв о работодателе «Белвест» Добавлен: 23.03.17 16:48

Основное название: Белвест
Другие названия: обувная фабрика "Белвест"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Одежда, обувь, аксессуары, текстиль
Телефоны: +375 (212) 49-11-88
Эл. почта: [email protected]
Адрес: Беларусь, г. Витебск, г.Витебск, проспект Людникова, 10

Производство и продажа обуви
Автор: Марина Оленская (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: 2016 г.
Полезность отзыва: 0 - 2 = -2
Всего комментариев: 2

Приятный в общении и очень вежливый специалист по кадрам, но один из пяти человек в отделе кадров.

Я неоднократно обращалась по объявленным конкурсам на административные вакансии. Имею соответствующее высшее образование, полученное мною бесплатно, сама училась без помощи платных помощников, и за учебу не платила. Предложили заполнить множество подробных анкет, в которых были вопросы которые никоим образом нельзя было отнести к будущей работе, и какие-то схемы психолога. Тем не менее все анкеты и тесты были мною заполнены и решены, в этом мне помогло профильное образование и опыт работы. Однако мне было отказано в приеме на работу, мотив отказа работники кадровой службы сообщить мне отказались. Вакансии, аналогичные моей, регулярно появляются на сайте этого предприятия, или у них дикая текучка или кадровики делают вид что ищут работников. К обычным людям на этом предприятии относятся как к людям низкого сорта. Это произошло тогда, когда на предприятии поменялся хозяин. Раньше хозяевами предприятия были немцы, был порядок на производстве и в администрации, работников уважали, люди стремились устроиться на работу сюда. Сейчас на рабочих должностях никто не хочет работать, недостаток рабочих составляет несколько сотен человек. Зарплаты руководства и рабочих отличаются в сто раз. Покупатели знали эту марку как качественную обувь, сейчас такового и близко нет, цены очень высокие. Представьте, что обувь производят не мастера с опытом работы, а люди с улицы, наспех обучившись. Благо мастерам есть куда уйти, в нашем городе есть еще одно крупное обувное предприятие, где очень ценят работников. И большая часть обуви под этой маркой сейчас производится в азиатских странах. В общем-то работодатель для блатных на административные должности, с крайним неуважением к людям.