Відгук про роботодавця «ПАО Днепротяжмаш (ДЗМО)» Добавлен: 02.01.17 23:26

Основна назва: ПАО Днепротяжмаш (ДЗМО)
Сфера діяльності: Виробництво/постачання: Металургія
Телефони: 371-49-19
Адреса: Україна, м. Дніпро

Завод является венчурной собственностью вполне солидной и положительно зарекомендовавшей себя на рынке компанией "Днепротехсервис". Условия труда как и на 90% заводов, относительно сносные (во многом зависит от графика работы). Износ оборудования 80-100%. Зарплата (для рабочих) одна из лучших по городу, и это факт!.. Платится зарплата раз в два месяца (авансы фактически отсутствуют, зарплата выплачивается месяцем позже!). Снабжение спецодеждой неудовлетворительное (рассчитывать на получение спецовки первый месяц, не приходится, да и качество спецовки не вызывает удовлетворения), Отношение руководства в... »
Автор(-ка): noname (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: 2016 г.

есть

Ув. сотрудники и просто люди читающие данный блог.
Давайте представим себе, что ДЗМО уже не нужен собственнику и представляет собой "обузу", как раньше представляли СЛАВТЯЖМАШ, Синельниковский ресорный, Лозовской, Пресмаш (Иванофранковск), СВЕТОФОР и другие бизнесы этих лЮДЕЙ (космос туда-же, он тоже умер).
Являясь огромным предприятием, ДЗМО очень много тянет на себя ресурсов например% налог на землю (который уже нужно платить по честному), энергозатраты, огромное кол-во работающих (заработный фонд) и т.д., В конечном счете - это все деньги.
Деньги ХВВ должен отдавать собственнику каждый оговоренный период. Причем отдавать БУКВАЛЬНО!!!
Учитывая ситуацию в стране/мире эти товарищи выводят все по МакСимуму, т.к. считают, что "Бизнес в Украине закончился". И лично Я думаю они правы.
Вот только минимизировать затраты - это не одно и тоже что кончать заводы (см. выше).
Итак, кончить это предприятие только вопрос времени, а оно уже заканчивается. Переход к остановке будет через процесс банкротства предприятия, при этом - это не конец, они передадут оборудование одному юр. лицу, а землю другому, или-же найдут еще варианты. При всем этом завод будет работать на коленях, людей сократят еще больше, и все это будет медленно, болезненно и очень растянуто во времени.
Это будет 100% т.к. этот человек привык "решать все баблом и потом всех кидать!!! За всю историю его "бизнесменства" у него нет ни одного партнера, кинул всех!

Мой совет, для полноты понимания:
ПОСМОТРИТЕ В ГЛАЗА ХВВ. Они бешенно-пустые. Я редко такие встречаю. "Профессионализм на базе безусловной порядочности."

В остальном забудьте о здравом смысле, есть простое понимание денег: заказы Запорожстали = расплата чугуном = производство тюбингов = Балаково = Минск = отправка в Москву = получение денег в России без последующей передачи назад на завод.

Продажа оборудования двойного назначения в Россию.
Прекращение Космической тематики грозит вопросом: "Где деньги Зин?"
и много много др.

А теперь представьте, что спросят за все это в один момент. Вот и ответ на Ваш вопрос "Почему все плохо?", потому, что будет все происходить в один момент. На счетах должен быть ноль, задолженности должны быть просрочены и т.д. во общем вытягивание и затягивание всего что можно.
если не откупится?!