Отзыв о работодателе «ООО "Солвендо"» Добавлен: 20.06.16 12:52

Основное название: ООО "Солвендо"
Сфера деятельности: Услуги: Инженерные системы зданий
Адрес: Беларусь, г. Минск, ул. Ольшевского, 20/11

Проектирование зданий и сооружений, согласования
Автор: Алексей Федорчук (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2015 г.
Дата увольнения: 2016 г.
Полезность отзыва: 0 - 5 = -5
Всего комментариев: 5

до кризиса платили хорошую зарплату и в срок. Хорошие условия труда в новом хорошем офисе

Устроился на работу в Солвендо в 2015 году. Работы много и разной. От перепланировок квартир до проектирования много функциональных комплексов.
В начале все было хорошо, работал в спокойном режиме, любил выпить кофе и поболтать с девушками из отдела продаж в рабочее время. При этом руководство фирмы меня не трогало, работал в своем режиме.
В конце 2015 года начались проблемы с выплатой заработной платы. Думаю потому, что я выполнял много разной работы, но не доделывал ее до конца (по разным объективным причинам). Более того, я выполнял проект и допускал в нем ошибки, которые в последствии повлекли материальный ущерб заказчику в 40-50 млн. Но считаю, что это не мои проблемы.
Заработная плата задерживалась, но не сказать, что мне ничего вообще не платили. Платили частями по мере поступления денежных средств в фирму.
После того, как я уволился из Солвендо, я потребовал выплатить мне всю заработную плату сразу одной суммой или я отказываюсь снимать замечания. Я прекрасно знал, что при этом никто из остальных сотрудников ничего не получил в ближайшее время. Но мне лично всё равно. Так и получилось. Так как у Солвендо не было выбора, со мной погасили всю задолженность.
Через некоторое время, я подумал, что этого мне мало. Я решил обратиться в суд и взыскать с них еще премию в 5 млн. (мне казалось, что я ее был достоин и мне один из сотрудников фирмы ее обещал) и плюс компенсацию за каждый день просрочки невыплаты зарплаты. Так случилось, что суд я проиграл, так как на самом деле Солвендо со мной произвело расчет в полном объеме, а премию мне никто и не должен был платить.
Считаю, что руководство со мной поступило несправедливо. Поэтому буду писать негативные комментарии по поводу Солвендо на всех возможных сайтах.