Отзыв о работодателе «ИП Misto» Добавлен: 12.06.16 15:47

Основное название: ИП Misto
Другие названия: Интернет-магазин "Misto.kz"
Телефоны: +7 727 263 33 35, +7 708 972 66 35
Эл. почта: [email protected]
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы

Интернет-магазин детских товаров
Автор: Maral (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Фрилансер
Дата начала работы: Апрель 2015 г.
Дата увольнения: Июнь 2016 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0
Всего комментариев: 4

Никаких.

- по этой ссылке находится его объявление, где он обещает "золотые горы" по оплате))

60% от Высокие % от продаж (60% от сделки) - на такие условия в апреле пришла и я, дурочка.
Заключили агентский, "липовый", как потом оказалось договор и я проработала так у него внештатным агентом 2 месяца почти.
1) Каждый день я размещала от 30 и более объявлений по различным доскам объявлений, соц.сетям и прочее;
2) Доставку, оплату товара, претензии клиентов-всю работу почти их руководитель, Ордабаев Санияз, перекладывает на Агента;
3) Я из личных денег за эти 2 месяца заказала сайт, контекстную и СЕО-рекламу - ушло более 49 000 тысяч тенге на все это у меня за 2 месяца. Но я думала, ладно, отобью потом объемом продаж все расходы, потому что понимаю, что без предварительной раскрутки не бывает продаж хороших;
4) У меня за эти 2 месяца скопилось около 45 заявок, на те или иные товары от Клиентов, но были отработаны только 5-6.

Так как у г-на Ордабаева Санияза, как я поняла, полная неразбериха в его офисе:
- постоянно меняются и сливаются Поставщики товаров и разрывают с ним договор;

- почти каждую неделю у него новая помощница (человек, который координирует работу в офисе);

- большинства товаров вечно нет в наличии и тд.

Вести продажи в таких условиях было крайне сложно + постоянные жалобы от Клиентов за плохую доставку - то до Астаны товар почти 2 недели не доставляют, товары могут задержаться, потеряться и прочее. И никто ни за что не отвечает, как правило. Все претензии и недовольства клиентов сваливаются на внештатного, в общем-то, ничего особо не решающего в данном случае, Агента. Полный бардак, одним словом.

За 2 месяца, потратив кучу денег, сил и времени, я, наконец, осознала (пообщавшись и с другими Агентами), что вся эта "возня" и выеденного яйца не стоит. И написала Ордабаеву Саниязу о том, что больше работать у него я не буду и попросила рассчитать меня за эти 2 месяца работы. Т.е. выплатить мне мои оговоренные 60% от разницы между оптовой и розничной ценой проданных мной товаров.

На что этим Ордабаевым Саниязом мне было ответствовано, что "вообще-то, 10% наценки уходит Misto.kz". Я, естественно, в шоке! Отвечаю: "Но у нас там эта самая разница составляет даже меньше 10% - и что тогда я получу за столько своего потраченного труда, времени и понесенных расходов?". Ответа никакого не последовало: данный гражданин просто ИСЧЕЗ С ГОРИЗОНТА. Перестал отвечать на мои сообщения, письма, удалил меня из рабочего чата группы менеджеров:

https://vk.com/mistoinfo1 - вот ссылка на эту его группу.

В общем, самым НАГЛЫМ И ЦИНИЧНЫМ ОБРАЗОМ Ордабаев Санияз "кинул" человека, который 2 месяца осуществлял его продажи, на свои деньги и свое время рекламировал его Интернет-магазин, общался с клиентами, осуществлял все постпродажные процессы.
Люди, будьте осторожны!!! Если условия труда кажутся очень привлекательными:
• «Уровень зарплаты от 300 000 тенге.
• Высокие % от продаж (60% от сделки) (нет, оклада нет)
• Возможность работать из любого города (онлайн офис)
• Карьерный рост до директора филиала
• Оформление по агентскому договор»
(https://hh.kz/search/vacancy?text=misto&area=160 – вот ссылки на его «вАкансии»)
- значит, на вас повесят кучу работы и ничего не заплатят в итоге. НИКОГДА НЕ СВЯЗЫВАЙТЕСЬ С ОРДАБАЕВЫМ САНИЯЗОМ И ЕГО и ЕГО ИП «Misto»/Интернет-магазин – НЕ ПОВТОРЯЙТЕ ОШИБКИ ДЕСЯТКОВ ОБМАНУТЫХ ЛЮДЕЙ ПО ВСЕМУ КАЗАХСТАНУ.