Відгук про роботодавця «МТС» Добавлен: 03.03.11 23:07

Основна назва: МТС
Інші назви: Оператор связи МТС, МТС Украина, Бывший ЮМС (UMC)

Оператор мобильной связи
Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2010 г.
Дата звільнення: 2011 г.

нету

Я работаю в МТС относительно недавно и пришла, когда директором уже был Андрей Анатольевич Дубовсков. Раньше, по информации коллег, работать было хуже. Была только зарплата и премии иногда. Но с приходом Андрея Анатольевича все изменилось в лучшую сторону. Отделу безопасности дали полную свободу действий. Основной доход мы получаем во времена всяких выборов, когда слушаем кандидатов разных партий по заказу противников. Интересно то, что, как правило, мы слушаем абсолютно всех кандидатов, т.к. заказчиками выступают абсолютно все политсилы. На выборах президента и в верховную раду расценки выше, конечно, но и выборы такие бывают не так часто. Когда нет выборов, приходится довольствоваться копеечкой от слушания разных бизнесструктур, когда есть заказы конечно. Слушаем и сотрудников, безусловно. Тоже иногда приносит свой доход, когда откат, когда махинация какая, когда банальная измена супругу. Вот недавно, например, проводил маркетинг акцию "100 машин за 100 дней". Акция, конечно, на лохов рассчитана, но таких у нас много, поэтому денежка с нее шла. Так один особо ушлый маркетолог, который знал все ответы на вопросы акции, подсуетился и через подставных лиц "выиграл" себе несколько машин. Ну и по пьяни сболтнул это другу. А в этот самый момент был у нас «под колпаком». Отпустили мы его с миром, конечно, но за пару машин… Потом по его способу почти каждый из нас себе по машине выиграл. Ну не себе, а дальним родственникам или знакомым, но это не важно. А оборудование и программное обеспечение для прослушки мы обновляем регулярно. Для СБУ, например, обновляем раз в год. Себе же - каждый квартал. Даже широко рекламируемый МТСом блэкбэри, как супер защищенную связь, мы можем слушать и читать. СБУ не может, а мы можем.
Еще одна статья доходов, когда совсем туго, это договоренности с сотрудниками, которые меняют работу. Если находят более "хлебное" место, серьезное, то служба безопасности, обычно, делает нам запрос на человека. Мы пытаемся с человеком договориться. Если он не жадный, понимает, что нужно делиться с коллегами, то мы даем соответствующее заключение, что, дескать, человек надежный. А если оказывается жадным, и не хочет входить в наше положение, то и заключение даем такое, что и в тюрьму не берут. Ну а потом и с нашей компании выпираем, как неблагонадежного. Но с кризисом народ работу меняет неохотно, поэтому сейчас доход с этой статьи маловат.
Естественно, приходится делиться с нашим руководителем, Дмитрием Станиславовичем Винцевичем. Он, в свою очередь, отдает долю Андрею Анатольевичу. Но все-равно нам остается достаточно.
Так что приходите работать в СБ МТС, не пожалеете. С Дмитрием Станиславовичем поладить несложно. Главное – обеспечить установленную ежемесячную кассу, а там хоть мордобои устраивай на корпоративах.