Отзыв о работодателе «Полгейт Систем» Добавлен: 07.04.14 17:47

Основное название: Полгейт Систем
Сфера деятельности: Услуги: Тара и упаковки
Адрес: Беларусь, г. Гомель

Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: торговый представитель
Дата начала работы: Ноябрь 2013 г.
Дата увольнения: Январь 2014 г.
Стартовая зарплата: $500
Полезность отзыва: 5 - 1 = +4
Всего комментариев: 6

нет

настоятельно не советую связываться с данной "компанией". Возможно, мой отзыв вас не впечатлит, но хотя бы заставит задуматься. Начну по порядку. 1) Собеседование - все идеально, оклад замечательный, премия - еще лучше, условия шикарные. На заданный мной вопрос "сколько буду я получать официально, а сколько в конверте" мне ответили, мол не смеши нас, у нас "солидная компания" - все на карточку! Показали прайс-лист того, что я буду продавать (все бренды ходовые), Естественно, согласился.
2) работа. здесь зарабатывает только компания, а не ее сотрудники, просроченный товар вешается в зп торговым, при невыполнении плана - штраф (помимо лишения премии), в итоге сумма, обещанная на собеседовании, превращается в ничтожные копейки. Ходовые бренды из прайса, как оказалось, продаются еще как минимум пятью компаниями, которые предлагают клиентам наиболее выгодные цены и условия (продать без шансов), организации труда нет никакой.
3) увольнение. Прошел собеседование на другую работу, пришло время увольняться. Сдал документы, сим-карту, перекрестился и ушел... зп я получил только через 10 дней и только официальную часть (примерно 10 базовых), остальные деньги сказали отдадут, как и раньше наликом, потом придумали, что пока отгруженные клиенты не закроют долги - денег не будет...закрыли, я привез платежки на офис, сказали, что деньги в конце месяца точно будут. В конце месяца сказали, что деньги будут в конце следующего, в следующем месяце то же самое...с января до сих пор денег не увидел! И ничего не предъявишь - зп в конверте!
Надеюсь, что как-то достучался до вас, не идите туда работать ни под каким предлогом, не слушайте, что обещают! Это не компания, это сброд, зарабатывающий деньги на других людях!