Відгук про роботодавця «MaxBill» Добавлен: 10.11.22 00:51

Основна назва: MaxBill
Інші назви: ДП "ЛОГНЕТ"
Адреса: Україна, м. Одеса

Автор(-ка): Аноним (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2021 г.
Дата звільнення: 2022 г.

Работал в одесском офисе этой компании больше года. Хороший коллектив, есть люди у которых можно перенять навыки. Социальный пакет по началу был неплохим, но потом его урезали больше чем в половину. Компанию стоит рассматривать если Вы начинающий, но если Вы уже состоявшийся специалист то Вам вряд ли будет интересно. По зарплате уровень средний и чтобы ее Вам подняли это нужно постоянно выпрашивать.

Есть "избранные" сотрудники которым нельзя что-то вообще возразить. Обычно это люди которые работали еще в донецком офисе (да, фирма изначально донецкая).
Урезание соцпакета. Изначально обещали выплаты отдельно на спорт и отдельно на медстраховку, но потом все смешали в кучу, вжали все в сумму медстраховки которая была и сказали что так и будет).
Задержки зарплаты. Постоянные задержки оплаты труда с детскими объяснениями что "нам не платит клиент". При чем за это никто не извиняется, шутит шутки и улыбается.
HR отдел просит лояльных сотрудников писать отзывы на DOU с восхвалениями компании и всего что с ней связано. Все что Вы читаете в этих "отзывах" делите на два.
Ограничение по больничным. Есть 15 больничных на год. Если ты болеешь более двух дней то неси справку. Если исчерпал 15 дней то будешь со справкой долго подтверждать больничный через своего менеджера. Болеть нельзя.
Сложно получить технику для работы. Чтобы тебе выдали ноутбук или более менее свежий компьютер, нужно долго писать письма, звонить в колокола и заниматься прочей фигней вместо того чтобы нормально работать. IT отдел, а точнее его глава, будет долго и нудно тебе доказывать что компьютер тебе не нужен и работай на том что дали. К примеру, я начал работать на компьютере 2012 года в 2021 с процессором core i3 третьего поколения и жестким диском который гудел так что это начинало бесить.
Пафос и восхваление продукта. Вы будете постоянно слышать что биллинг система компании настольно совершенна, что завтра ее будут ставить на ракеты и подключат искусственный интеллект. Но на самом деле это устаревшая система с кучей проблем.
Отсутствие нормальной организации в командах. Вы будете ходить по куче скрам звонков и планировать ради планирования. Когда нужно реально выполнить задачу, то не понятно кто за что отвечает и когда нужны определенные знания или помощь, Вы будете ходить от человека к человеку пока не вернетесь к тому с кого начинали.
Компания умеет убить мотивацию к работе и придумать "гениальные" нововведения.