Отзыв о работодателе «КОМПАНИЯ АККО, ТОО» Добавлен: 14.10.13 14:38

Телефоны: +7-727-271-15-33, 271-33-28, 271-23-71, 258-38-20
Эл. почта: [email protected]
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Алматы

Продажа декоративной косметики и профессиональных препаратов для салонов красоты.
Автор: Аноним (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: 2011 г.
Дата увольнения: 2013 г.

Компанию знают на рынке, своевременное(но не честное) начисление зп, оплачиваемые больничные,нормированный рабочий день.

Зарплату Вам будут начислять как бог на душу положит-если вы торговый представитель или региональный менеджер или любой кто получает оклад и проценты.Там это называется премия.Вобщем Вам выплатят оклад, а вот проценты начислят как посчитают нужным. Выполните план с перевыполнением вам начислят за него только часть процентов а оставшееся скажут выплатят потом когда вы вдруг не выполните план чтобы зп. была примерно одинаковая.При увольнении Вас обманут с зарплатой потому что в трудовом договоре прописана только минимальная ставка а все остальное называется как уже ранее сказано премия.,если будете ругаться может и перечислят, но скорее всего нет.Сама работа в компании заключается в том чтобы писать служебные записки и заполнять таблицы-это в отделе продаж.Постоянные совещания-так что вам некогда будет заниматься продажами.Компьютеров кстати нет.Компьютер в отделе продаж один он у ассистента отдела и все работают через него,все бумажки будете заполнять вручную-а их неимоверно много.региональным менеджерам кстати выплачивается очень маленькие суточные, а зато отчеты пишутся большие-вручную.А и еще первые несколько месяцев работы Вам будут смотреть в рот и ждать сверх идей. в последующем Вы будете как все- "быдло","резинки от трусов"," работаете в долг".Унижение сотрудников постоянная тактика.Люди работающие в компании делятся на 2 лагеря это те кто работает почти с основания-старички кому до пенсии всего ничего.Или уже на пенсии,или у них нет никаких способностей и поэтому они бояться уйти.И новые сотрудники-которые как правило более года не сидят там.Пока будете там работать попращайтесь с психическим здоровьем.Сейчас они ищут много сотрудников потому что многие уволились- в отдел продаж идти не советую никому.Обманут с зп.-если Вы торговый представитель.Решения в компании принимаются очень медленно,все документы проходят стадию подписания в нескольких инстанциях и могут быть завернуты в любой момент.Если ищите работу в косметических фирмах идите лучше в ДУДАР там по крайней мере решения принимаются быстро и планы не космические.Люди с которыми Вы работаете будут казаться Вам неплохими сначала но стоит Вам попасть в "опалу" у руководства даже незначительная выволочка все отвернуться и будут ждать когда решиться вопрос можно ли общаться с вами или нет( были несколько случаем на моих глазах).Никакого обучения для сотрудников нет-потеряете время и квалификацию-но стрессостойчивость приобретете нереальную-правда и на успокоительные потратиться придется.