Відгук про роботодавця «DOPOMOGA Ukraine» Добавлен: 01.06.13 12:48

Основна назва: DOPOMOGA Ukraine
Інші назви: Кадровое агентство "ДОПОМОГА"
Сфера діяльності: Послуги: Кадрові агенції, рекрутинг
Телефони: (044) 594 81 78, 062-311-3098, 061-220-5466, 032-225-7154, 048-717-5314, 057-752-5130

DOPOMOGA UKRAINE — лидер в области технологий подбора персонала. Ведет практику с 1994 года. Обслуживает 43% компаний Global500 с оперативной деятельностью в Украине. Офисы в Украине: Запорожье, Киев, Львов, Одесса, Харьков. Территория деятельности: Украина, Республика Молдова.
Автор(-ка): Аноним (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Вакансія: Аналитик
Дата співбесіди: Травень 2013 г.

С одной стороны натянутая вежливость. С другой...

Более тупого собеседования сложно описать. Стандартно расспросили.
Записывали следом. Просили постоянно сформулировать как-то короче "потому что много непонятных умных слов".
Естественно на вопросы о вакансии ответить не в состоянии. Даже не рассказали ничего, просто всунули распечатку с обязанностями (явно вытяжка из должностной инструкции по сему...ни о чем).
По телефону уточнили уровень зп.
Приехала, мне нагло заявляют что такую зп компания не может дать. Вопрос- на кой было время мое тратить?
Дальше лучше. Начинают расхваливать работодателя, мол, у такого вы не работали (я до этого работала в международной компании более чем известной на своем рынке). На мое возражение ответ вообще гениален- "ну что это за компания у вас была? Я о такой не слышала".
Если глупая, лучше промолчи. И верх непрофессионализма хаять одну компанию (которая в жизни не обратиться к кадровому агентству) для того чтоб в лучшем свете представить своего заказчика.
Дальше лучше. Если должность временная, об этом надо сообщать если не в текст вакансии БОЛЬШИМИ БУКВАМИ, то хотя бы по телефону.
Естественно этого никто не сделал. Аргумент вообще был потрясающим: "какая вам разница? до этого вы ведь тоже меняли места работы!".

В общем, впустую потраченное время.