Отзыв о работодателе «ЧТУП Велюко» Добавлен: 02.04.13 12:24

Основное название: ЧТУП Велюко
Сфера деятельности: Производство/поставка: Электроника, бытовая техника
Адрес: Беларусь, г. Могилёв, Ленинская,29а-207, пер. Коммунистический,6, к.10

Автор: Юлия (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Вакансия: курьер
Дата собеседования: Апрель 2013 г.
Полезность отзыва: 55 - 11 = +44
Всего комментариев: 66

нууу, из положительного-приятный молодой директор в Горонлюксе и приятная директриса в ЧТУП "Велюко". А толку....

Начну сначала. Объявление о вакансии "курьер" звучало так-требуются сотрудники для доставки товаров по адресам. З/п от 380000 бел. руб. в день.В принципе, ясно было, что подвох будет, но решила сходить на собеседование. На собеседовании озвучили примерно то же самое, типа доставлять товар(косметика, парфюмерия-это в Горонлюксе(ф-л Велюко) и сковородки всякие-это в самом Велюко). Ну и предлагать новинки клиентам попутно, типа если продашь, то еще % от реализации дополнительно получаешь.Пригласили нас след. день с утра на весь день на обучение. Вот тут и стали открываться мои глаза. Люди, не верьте, никакая это не работа курьера, а самые настоящие продажи всякой хрени,по офисам, проходным фабрик , магазинам и т. д. надо ходить и втюхивать. Причем, "обучение" отнюдь не проводится в офисе и на теории, сразу распределили на группки по 3 человека, на группку-специалиста по обучению Валентину(дечонка 20 лет, но с видом руководителя отдела подбора персонала,то бишь такого же "курьера", но который уже научился хорошо втюхивать.) и вперед и с песней ходить по городу. Продукцию нам продемонстрировали в зале ожидания автовокзала, а дальше повели по офисам и т п. --обучать тому, как надо предлагать товар. Мне лично было стыдно даже стоять рядом и смотереть, как эта Валентина навязывает посмотреть товар женщинам, которые там работали и попросту посмеивались над нами. Я сама всегда работала в офисе, и к нам частенько заходили такие торговцы. Честно говоря , смотрится это жалко. В общем, поняв суть дела, я сама ушла, не дожидаясь их "вердикта"(сказали, что не всех берут, а тот понравится специалисту). Кстати, я вначале пыталась задавать вопросы, типа а что за компания, что за косметика, куда мы идем, что будем делать, так на мои вопросы Валентина отвечала с большой неохотой, уклончиво или "сейчас я всё покажу".
Не понимаю, почему нельзя честно написать в объявлении или хотя бы предупредить заранее о том, чем на самом деле нужно заниматься.Зачем обманом завлекать людей, ведь всё-равно всё раскрывается уже на первом этапе. И человек сам выбирает, станет он таким заниматьс или нет. Извините, есть разница-просто доставить товар или уговаривать его купить.

В общем, как я и думала, лохотрон это всё. Никто не будет платить такие деньги просто курьеру. Развод какой-то, только потеряла время.
О, еще забыла рассказать, мы пока сидели под дверью директора, ждали пока нас позовут на обучение,такого наслушались...У них там, походу, с утра зомбирование проводится, какие-то выкрики , лозунги хором и во всю мощь легких выкрикивались, дикий смех, ощущение было, что там то ли секта какая, то ли бурная пьянка. В общем, мы были в недоумении. Мне лично сбежать хотелось уже тогда.