Відгук про роботодавця «Бизнес-Конструктор» Добавлен: 17.03.17 13:32

Основна назва: Бизнес-Конструктор
Сфера діяльності: Послуги: Освіта, тренінги, сертифікація
Адреса: Україна, м. Київ, Владимирская, 47

Компания «Бизнес-Конструктор»является инновационным проектом, объединяющим экспертов и профессионалов в сфере построения и развития малого и среднего бизнеса. Компания реализует проекты по систематизации бизнеса разного уровня сложности — от внедрения мероприятий по повышению управленческой эффективности до комплексной реструктуризации компаний.
Автор(-ка): Бывший сотрудник (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2016 г.
Дата звільнення: 2017 г.
Стартова зарплата: $100
Фінальна зарплата: $800

1. Люди, пусть некоторые и напоказ, но достаточно приветливы. Есть элементы взаимовыручки и поддержки. В компании не приняты грубость, открытые конфликты. 2. Есть возможность получить интересные знания (есть внутренняя библиотека, проводится мини- корпоративное обучение). 3.Есть возможность официального оформления. 4. Достаточно гибкий график (очень многие сотрудники приходят с опозданием, уходят когда надо, ходят курить столько, сколько хотят). Не знаю, плюс ли такая дисциплина, но если Вам важно чтоб над душой не стояли - то там не стоят

1. все зависит от того в какой отдел и с каким уровнем знаний и ожиданий Вы попали. Работа очень подходит для тех, у кого это первый опыт, у кого мало опыта в определенной сфере. Там Вас поднатаскают и помогут повысить свою квалификацию. Особенно если Вы пришли: в отдел организации, продаж или в Вонтед.
НО! 1. очень много неискренности в отношениях людей.2. Собственник сливает доход компании в оффшор, поэтому не надейтесь на то, что ва будут особо повышать зп или улучшать условия труда.3. ЗП ниже средней по рынку 4. Руководителей часто берут извне, "по звонку", на карьерный рост не рассчитывайте (в отделе продаж постоянно берут человека извне, хотя в самом коллективе есть опытные сотрудники)5. от вас постоянно будут требовать "мимишности", участвовать в каких-то "тимбилдинговых" мероприятий, обедать и откровенничать с незнакомыми людьми для сплочения коллектива, дарить подарки на Новый год тем, кто тебе неприятен, ибо отдел персонала ПРИДУМАЛ гениальную идею про тайного Санту и прочее.6. Непонятно кто за что отвечает (часто о нововведениях узнаешь на кухне во время обеда с коллегой из другого отдела, который потом тебе говорит:"А то Ваш руководитель Вам не сказал?" Ой все это знали неделю назад).

Я не скажу, что это самая плохая компания, нет. Но уровню тех претензий, которые она заявляет о себе в соц. сетях она не соответствует. То, чему Кирилл учит на практикумах собственников - у него в компании нет. Виной тому, по моему мнению, отсутствие исполнительного директора, поэтому остальные руководителю никому не дают отчета в своих действиях и делают кто во что гаразд.
Если Вы новичок в какой-то сфере, хотите повысить свою квалификацию, старт карьеры - пробуйте себя там.
Опытному сотруднику, нацеленному на серьезное развитие - не туда.
А, и про офис - да, он не комфортный. очень. особенно у отдела Вонтед, продаж и организации