Відгук про роботодавця «Natali Bolgar» Добавлен: 21.02.17 13:25

Інші назви: Натали болгар ФОП Халаберда
Сфера діяльності: Торгівля: Одяг, взуття, аксесуари, текстиль
Адреса: Україна, м. Одеса, Главный офис г.Одесса

Классическая женская одежда
Автор(-ка): Валентин (працював(-ла) у компанії на момент написання відгуку)
Дата початку роботи: Вересень 2012 г.
Однакова IP адреса! Можливо, цей автор вже залишав відгуки про цю компанію.

О положительных сторонах могу писать долго, в начале тезисно, а потом расскажу свою историю:

1. Возможность развития и обучение. Если ты специалист который хочет развиваться, компания предоставляет тебе возможность учится. Оплачивает специализированные курсы, тренинги, программы и мастер классы.
2. Возможность карьерного роста. Ниже будет моя история.
Есть у нас специалист. Начинал свой путь с системного администратора, дослужился до Исполнительно Директора.
3. Социальные пакеты и льготы. Если у сотрудника родился ребенок, ему выплачивается некая сумма. Если трудности в семье и нужны деньги на операции, ему компания помогает.

Начнем с того кто ты такой как человек и как специалист.
Я пришел в компанию в 2012 г. на позицию графического дизайнера. И за 5 лет мог наблюдать как компания менялась. Дальше я перешел на должно менеджера по рекламе, далее маркетолог, далее бренд менеджер, теперь я совмещаю несколько должностей - "Бренд Менеджер", "Менеджер по рекламе", "Интернет маркетолог", "Администратор интернет-магазина", "СММ менеджер"

Понятное дело, что по каждой специальности по которой я работаю, я не гуру. Почему столько позиций? Потому что больше не кому. И это наша проблема. Мы ищем людей, вроде осознанных, вроде специалистов, вроде с послужным списком. Но по факту приходят пустышки. Проработали 2-3 месяца, оттяпали свои мегазарплаты (ну а что, хороший специалист дешево стоить не может) а по факту, результата 0. Вот и платишь ты за действия и за видимость работы.
А потом, когда начинаешь требовать, разговаривать и спрашивать, за что ты получаешь свою зарплату, тебе отвечают «ну за такие-то такие-то процессы». А когда спрашиваешь - "А какой результат ты даешь?" в ответ кроме как мычания получить ничего не можешь... Человек эелементарно не понимает за что ему платят и за что реально должны платить.
У нас в компании люди, которые работают больше 10 лет. И они довольны своей работой. Они попали в среду где есть возможность развиваться, где эту возможность компания поддерживает и всячески поощряет.
А негатив был, есть и будет! О хорошем не пишут, пишут о плохом, тем более когда тебя "Обидели до глубины души", у таких людей есть только свои проблемы, проблемы компании их не интересуют. И такие люди в тяжелые времена сбежать с корабля. И только преданные будут этот корабль помогать латать и строить. И естественно плыть на нем в комфортных условиях, с хорошим коллективом и с улыбкой на губах и в сердце.

Я люблю это компанию, я дорожу ею и болею! Так же как и те алмазики которые работают тут давно, или недавно. Эх… побольше бы таких алмазиков ((=

А остальные, недовольные, что могу сказать, удачи Вам в поисках новой, идеальной компании ;)

1. Бессистемность. Она была очень долгое время, она есть и сейчас, но уже не в таком масштабе как это было раньше. Что поделать, компания растет и делает много усилий для своего развития.
2. Сложно подобрать команду энтузиастов, фанатиков своего дела, которые приходят не просто отсидеть, а все же стремятся к развитию, как своего личного, так и компании (вещи прямо пропорциональны)

Я поднялся от обычного графического дизайнера, до руководителя отдела развития и интернет продвижения. Я в компании уже 5 лет, мимо меня прошло столько людей, что и не пересчитать. Почему? Почему тех кто задержался единицы? Много факторов есть. Но самые основные, это:
Отсутствие компетенции, нерушимая точка зрения "что я царь и бог, я знаю как и то что вы говорите это все полная чушь", "не желание учится"
Было много и хороших людей, которые приходили никем "в проф. деятельности" дорастали до "кого-то" в основном потому что попадали в мясорубку. И очень долго справлялись с ними (Наташа, я тебя не забуду, ты умничка!) и уходили, потому что компания по достоинству не могла оценить то в кого превратился данный специалист. Что поделаешь, такие упущения были.

Компания в поиске, она постоянно в поиске сильных кадров. Людей которые будут гореть своей работой, которые хотят развиваться, не сидеть на месте, которые не мертвы, а живы и хотят жить дальше, лучше, качественней!!!
3. Выплата зароботных плат. Да был период, как писал бывший сотрудник ниже. Тяжелый период. Рынок поменялся, структура поменялась. Компания не успела поменяться. Но все действия, которые она делает, это адаптация под новые условия игры.
Была заморозка з/п, но НИКОМУ, ЕЩЕ НИКОМУ, компания НЕ НЕВЫПЛАТИЛА з/п по ранее оговоренным договоренностям.
Даже тем, кто развернулся и ушел, не передав дела. Это дело чести. Да может не сразу после ухода, может через месяц, через два, или три. Даже если человек просто сидел и плевал в потолок, а не работал (упущение системы) Но все же всем.
Можно ли это назвать отрицательно стороной? Ну да, не своевременно, в тяжелый период. У всех свои расходы и т.п., но с "голой попой" компания никогда, никого, не оставляла! И это факт.