Отзыв о работодателе «СВЯЗНОЙ» Добавлен: 18.11.16 20:25

Основное название: СВЯЗНОЙ
Адрес: Беларусь, г. Минск, Г.Минск, ул.Ольшевского

Автор: Елена (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Должность: Заместитель начальника отдела персонала
Дата начала работы: Октябрь 2007 г.
Дата увольнения: Сентябрь 2016 г.
Стартовая зарплата: $150
Финальная зарплата: $100

Приобрела бесценный опыт

Начинала со специалиста по кадрам, затем работала ведущим специалистом по кадрам, и выросла до заместителя начальника отдела персонала. За годы работы коллектив отдела менялся несколько раз по разным причинам. Я "пережила" реорганизацию, переименование "Белая Вежа" в "Связной БЕЛ", сокращения, 2-х директоров и т.д. В результате, в 2013 году ушла в отпуск по уходу за ребенком до 3 лет. Из компании ушла начальник отдела персонала, на ее место пришла другая. Хотелось бы охарактеризовать ее корректно, да не получится, лучше промолчу. Уже одно то, что женщине 37 лет, при этом у нее нет ни детей, ни мужа уже о многом говорит. Злобная стерва. При этом, по образованию человек - руководитель хора))) Ну что можно сказать о компании, которой руководит прораб, а начальник ОП барабанщица??? Еще до моего выхода из декрета меня пытались обманным путем уволить. По выходу из декрета, установили оклад 2 с лишним миллиона, при этом, сказали, что ничего сверху платить не будут. Вменили мне выполнять работу табельщика, оставив формально название должности. Я пыталась поговорить с генеральным директором, но за 3 года он настолько освинел, что разговор не удался. Поработав неделю и отсидев столько же на больничном, я уволилась. К сожалению, ни иерархии должностей, ни иерархии окладов по должностям в коммерческих организациях нет. Конечно, я могла "нагнуть" их за прошлые грехи, о которых знаю, например, подделка документов, некорректное ведение штатного расписания и т.д. Но решила больше не нервничать и наплевать на эту гнилую контору, которая и так на ладан дышит.
Крайне не рекомендую данного работадателя, т.к. людей там не ценят. Политика руководства такая: не нравится - увольняйся.
Забыла написать. Связной превращается в семейную компанию (директор пристроил в отдел персонала свою жену, которую нынешняя начальница боготворит и называет первой леди). И, если, простых смертных материально наказывают за опоздания, то данную особу никто не трогает. При этом, она очень неквалифицированный работник. Из отдела убрали специалиста по подбору персонала и специалиста по кадрам в рамках "оптимизации", только эти люди качественно выполняли свою работу, в отличие от жены директора.
P.S. Выйдя из декрета осталась в минусе: пособие по уходу за ребенком было больше, нежели предложенная мне заработная плата.
Делайте выводы :)