Відгук про роботодавця «Спортмастер» Добавлен: 28.08.16 18:49

Основна назва: Спортмастер
Інші назви: ООО "Спортмастер"
Сфера діяльності: Торгівля: Спорттовари
Телефони: (044) 494-00-05
Ел. пошта: [email protected]

Розничные магазины и франчайзинг
Автор(-ка): Зойка Космодемьянская (Був(-ла) тільки на співбесіді, але враження залишилося)
Дата співбесіди: г.

Современный офис. Приятный менеджер по персоналу.

Предистория - решила увольняться со своей фирмы, ибо она ликвидировалась. Нашла в нете вакансию от Спортмастера.
Отправила резюме, подошло, позвонили. Назначили через неделю собеседование. До этого привезла с собой длиннючую заполненную ихнюю анкету. Дали заполнить ее опять. Потом очное собеседование, длящееся часа два. Без тупых вопросов типа "С каким животным вы себя ассоциируете", просто очень подробное. Потом жду еще неделю, перезванивают. Приглашают на еще одно собеседование, уже с нач. отдела (до этого говорила с мен. по персоналу). Тоже долго и нудно пересказывала все то же самое, что рассказывала до этого. Потом дали заполнить анкеты по типу тестов на IQ и сказали, что впереди будет еще собеседование с одним из генеральных. Я села проходить увесистую книжечку с тестами, а потом посмотрела на часы, плюнула - и уехала.
В общем, моя претензия - уж слишком затянутое собеседование. Я понимаю, что они берут человека "на перспективу", хотят чтобы он у них рос, и для этого надо выяснить, что человек из себя представляет. Но уж слишком долго. В итоге, ты можешь не подойти по каким-то их критериям, а времени на них убьешь уйму. Грош-цена интервьюерам, которые с первого собеседования не могут понять, кто перед ними и тратят потом твое время на прохождение всевозможных тестов, когда можно провести 1 нормальное собеседование и дать хоть день поработать, дать человеку шанс показать себя в деле.
Не понравилось, что существует внегласное правило ненормированного рабочего дня, то есть ты пашешь рабочий день и просто обязан остаться на вечер, если так приспичит руководству. И это даже не обсуждается. Само 2-часовое собеседование я проходила в пятницу часов в 7-8 вечера, что наглядно демонстрировало актуальность этого правила. И еще много, много мелких нюасов, которые составляют не самое приятное впечатление о компании.
В общем, кто любит предприятия на западный манер, постоянные задержки, "системы бонусов и штрафов" и прочую корпоративную дребедень - велкам.