Відгук про роботодавця «ООО "Хлеб Токмака"» Добавлен: 23.12.15 14:59

Основна назва: ООО "Хлеб Токмака"
Інші назви: "Хлеб Токмака"
Телефони: +38(06178) 2-30-07, 2-98-86
Адреса: Україна, м. Токмак

ул. Чкалова, 63, г. Токмак, Запорожская обл., 71700, Украина
Автор(-ка): Галина (працював(-ла) у компанії і знає її зсередини)
Дата початку роботи: 2014 г.
Дата звільнення: 2015 г.
Стартова зарплата: $50
Фінальна зарплата: $30
Однакова IP адреса! Можливо, цей автор вже залишав відгуки про цю компанію.

Нет таких, разве что хлеб делают

Хотелось бы написать правдивый отзыв об этой организации и условиях работы в ней. Знаю, что моих впечатлений это не изменит и вряд ли сможет погасить тот осадок, что остался в душе, но может, прочитав мое мнение, руководство оной задумается над тем, как "великолепно" работается их рядовым подчиненным и пересмотрит условия труда.

Было это пару лет назад, я только вышла из декретного отпуска и меня отправили туда работать из Центра занятости. Работа в городе Токмаке практически отсутствует, поэтому мне пришлось согласится и я была даже рада, что нашлось место для меня.

Устраиваясь на работу в цех по трудовому договору, я была крайне удивлена, что на таком производстве у меня не потребовали абсолютно никаких документов, медицинских справок, а только посмотрели в паспорт, что-то переписали и взяли номер мобильного. Потом я подписала какие-то бумаги и все.

Придя в офис, мне понравилось то, что на территории и внутри помещения было все довольно ухожено, в цеху (куда нас пустили на экскурсию прямо в верхней одежде) так же было все, на первый взгляд, отлично.

Вышла работать я в ночную смену. Так как я не имею никакого кулинарного образования, я всего лишь бухгалтер-экономист с высшим образованием, мне досталась самая неблагодарная должность - упаковщик-укладчик на нарезке хлеба. Никогда не думала, что хлеб нарезают и запаковывают в термоаппарате вручную. Машины, которые резали хлеб были тупыми, а от термоаппарата дымило так, что слезились глаза и запирало дыхание. Начальница постоянно подгоняла всех, складывалось впечатление, что мы не люди на производстве, а рабы на плантации.

Придя на работу в 17 часов, нам впервые дали передохнуть только в полночь. Ноги гудели, глаза слипались, а рук я вообще не чувствовала. Мало того, что нужно было оборачивать хлеб пленкой и паять в аппарате, так еще и пришлось лотки тяжелые носить, так как грузчик, которого нам дали только в 22 часа вечера, после "перекура" уже был мертвецки пьян.

Как оказалось, это еще цветочки. Далее началось вообще нечто.

Чтоб подышать свежим воздухом, так как в цеху невозможно было находится (видимо, вентиляция там не работает вообще), мы вышли на так называемую эстакаду. Это место, к которому подъезжают машины для загрузки. Там стояли телеги с хлебом, остывали перед нарезкой, а между ними шныряли собаки. Оказалось, что это нормальным у них считается, ведь в ночное время они и единственный сторож - это вся охрана на предприятии.

Еще один просто замечательный факт, который мне, мягко говоря, не понравился. Во второй половине ночи из-за моей машины выбежала здоровенная крыса. А от увиденного чуть дар речи не потеряла! Но сотрудники мне объяснили, что у них это частые гости и их даже подкармливают тут. Еще кроме крыс, там котов не мало в цеху бегало. Рассказывали даже, что один из них в печь однажды влез и его вместе с хлебом зажарили. И это предприятие снабжает продукцией пол Запорожской области!

Когда наступило утро, была несказанно рада, что закончился этот ужас. Но тут пришел главный "надзиратель" - Варбанская Александра Ивановна. Женщина в возрасте, но такая хамка! Отношение к людям у нее такое, будто это скот на ферме. Может оскорбить буквально ни за что, назвать любым словом, а за каждое противоречие грозится уволить. Она числиться там зав. производством, или числилась, ведь когда я работала там, она уже была работающей пенсионеркой.

Я, конечно, понимаю, что с работой в нашем городе, да и в стране в целом, очень туго, но я все же рекомендую искать другое место. Это каторга настоящая, за те деньги, что там платят не стоит гробить свои нервы и здоровье.