Отзыв о работодателе «Сатурн-2» Добавлен: 26.06.15 03:11

Основное название: Сатурн-2
Другие названия: ОДО "Сатурн-2", Сатурн, "Сатурн-2"
Сфера деятельности: Производство/поставка: Продукты питания и напитки, алкоголь
Адрес: Беларусь, г. Витебск

Один из крупнейших поставщиков различных товаров продовольственной группы: специи, приправы, консервированные овощи и фрукты, соки, кетчупы, оливковое масло, оливки, хозяйственные товары и пр. на белорусский рынок.
Автор: Валера (работал(-а) в компании и знает её изнутри)
Дата начала работы: Апрель 2015 г.
Дата увольнения: Июнь 2015 г.
Полезность отзыва: 2 - 1 = +1
Всего комментариев: 3

Положительно было только когда устраивался! Когда в Минске на собеседовании сладко пели, как всё хорошо! Оклад 6 миллионов (на испытательном), мобильную связь оплатят, и за каждую тысячу км пробега около 300тыс заплатят!

(Работал 2 месяца) Непонятки начались ещё в Минске, когда задал вопрос про ИП, что сам хочу вести, они, кстати, типа за вас будут вести! хотя ИП не имеет право передоверять ведение другим лицам, и вообще, ИП за все косяки отвечает всем своим имуществом! Да и конторки, которые не оформляют официально, а предлагают сотрудникам оформить ИП бомжуют, с копейки на копейку перебиваются, и чтоб меньше платить налог на вас под 30% предлагают вам ИП, где платить нужно в половину меньше! и у вас не будет ни отпуска, ни соц пакета, и при шухере вы останетесь со всеми вытекающими последствиями, не буду перечислять!), так вот, мой вопрос по поводу ИП их поставил в тупик, они от него вспетушились, собрали делегацию, и стали объяснять плюсы того, что они сами за меня будут вести! (самому вести категорически нельзя, такие у них условия), потом началась работа - надавали бумажек, в которых они сами не разобрались (проверяющий когда приезжал, спрашивал у меня, откуда я такие распечатки взял с товаром и ценами) (дома ночью под кроватью печатал:)) и отправили в поле, первую неделю поездил с ребятами и с начальством, потом сам! вначале вроде было всё ни чего! Потом хуже, с бензином постоянные непонятки, заправляли то по таблетке, то за деньги, как считать сразу было не понятно! Говорят одно, потом другое, в конце ты виноват! Маршрут на завтра, куда нужно ехать не могут составить, говорят составляй сам, потом говорят приедешь с утра! Приезжаешь с утра - целуешь дверь, никого нет! звоню начальству - он уже в Полоцке! говорит мне, что меня запланирует его зам, жди звонка! жду - не звонят! звоню сам заму, а он говорит, что не в курсе событий! и так происходило периодически! ещё под конец работы перед моим увольнением начали ставить точки, в которых вчера брались заявки, естественно, я там заявку не возьму- вопрос:зачем ставят? а это вылезло при увольнении, когда мне не заплатили сколько обещали, сказали, что у меня не было заявок, и вообще сказали, что я много бензина проехал, и мне никто ничего не обещал и мне всё приснилось!(короче, дурку включили), кстати, когда я хотел увольняться, звонил в Минск в офис, на мои звонки все игнорировали! вобщем, много косяков, халатности и бардака в работе, здесь всё не опишешь, это надо рассказывать! Да, кстати с зарплатой у них тяжко, постоянно нет денег, например те, кто давно работают, получают зарплату по частям, к примеру, за март получите в апреле, и то не всю! короче, постоянные долги! В Минске вроде не так всё печально, а вот в регионах - походу да, мартышкина контора! Товар дорогой, магазины брать не хотят, только если АКЦИЯ!, и то если не по заявкам магазина, а если по заявкам брать не будут! Как сказала знакомая жены, которая работает 13 лет в продажах, *Сатурн* - это последнее место, куда стоит идти! БУДИТЕ ПРОХОДИТЬ МИМО - ПРОХОДИТЕ МИМО!