Отзыв о работодателе «Qnet» Добавлен: 08.05.15 03:11

Основное название: Qnet
Сфера деятельности: Услуги: Маркетинг, реклама, креатив, продвижение, аналитика
Страна: Казахстан
Адрес: Казахстан, г. Павлодар, интернет-предприниматель

Автор: Александр Шмаков (был(а) только на собеседовании, но впечатление осталось)
Дата собеседования: Май 2014 г.
Полезность отзыва: 2 - 2 = 0
Всего комментариев: 4

особых не заметил

Столкнулся с компанией несколько недель назад. Даже с первого взгляда особых впечатлений и желания задумываться не было. Пару дней назад попал на "презентацию". С этого места по порядку:
1) Дежурный на проведение "собеседования" работал в качестве диктофона, что "заложили" в его голову. Любой вопрос вызывал "сбой" в "программе" и долгое собирание с мыслями. Возможно попал на новичка (хотя сам утверждает обратное).
2) Предоставляемая информация затянулась на продолжительные 1,5 часа.
3) В любом из задаваемых вопросов - долгая пауза с обдумыванием (а может быть и придумыванием) ответа.
4) Ни одного толкового ответа о стартовой сумме и продукции, продвигаемой компании. Все расплывчато и завуалировано.
5) Названные цифры взяты с "потолка" для создания впечатления. (Одна только цифра товарооборота в 300 миллиардов $ чего стоит...)
Итог: Жалко потраченного времени!
Бизнес должен вестись честно, иначе бизнесу гарантирован провал. К примеру, я завожу на рынок СНГ и Казахстана новый проект. Компания молодая и на рынке всего лишь 6-ой год. Каждый год увеличение товарооборота и компания бьет все мыслимые и немыслимые рекорды, как по товарообороту, так и по чекам. Подтверждением моих слов может выступить ежегодный отчет Direct Selling News: http://directsellingnews.com/index.php/view/2015_dsn_global_100_list#.VUvDEkF1XZa, в котором с каждым годом моя компания поднимается все выше и выше.
Здесь можно посмотреть чеки, зарабатываемые лидерами моей компании: http://mlmpeople.ru/top-200-vo-vsem-mire-rabotnikov-v-mlm-mart-2015/
К чему я привожу эти факты? Названная цифра с товарооборотом в 300 млрд.$ отсутствует даже у лидера - AmWay! У AmWay каких-то 10,8 млрд.... И кстати, компания Q-Net
не упоминается ни в первом документе, ни во втором. Что, в свою очередь, наталкивает на 2 мысли: либо мне бессовестно врут, как о товарооборотах так и о доходах. Если же доходы действительно таковы, которые называют, то тогда со временем будут проблемы с налоговой, как у Орифлейм в России.
Вывод: маленькая ложь - вызывает большое недоверие.
P.S. Особо рьяным отстоять свою позицию и доказать мою неправоту, добро пожаловать на скайп: knyaz_701
C Уважением, Александр Шмаков